Обращение

Наша задача заключается в том, пришли служить люди, честные, которые будут на страже прав и интересов наших граждан.

 

«Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте Государственного учреждения социального обслуживания "Южноуральский центр социального обслуживания"

Здесь Вы можете получить информацию о структуре и функциях учреждения,  ознакомитесь с формами и условиями предоставления социальных услуг населению. 
Искренне надеемся, что сайт станет Вашим надежным помощником и источником полезной информации»

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Опросы

Голосование

Готовы ли Вы рекомендовать данную организацию родственникам и знакомым (или могли бы Вы ее рекомендовать, если бы была возможность выбора организации)?



Голосование

Удовлетворены ли Вы доброжелательностью и вежливостью работников организации, обеспечивающих первичный контакт с посетителями и информирование об услугах при непосредственном обращении в организацию?



Голосование

Своевременно ли Вам была предоставлена услуга в организации, в которую Вы обратились



Голосование

Удовлетворены ли Вы открытостью, полнотой и доступностью информации о деятельности организации, размещенной на ее официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"?



Голосование

Удовлетворены ли Вы открытостью, полнотой и доступностью информации о деятельности организации, размещенной на информационных стендах в помещении организации?



Голосование

По какой форме социального обслуживания Вы получаете социальные услуги?





Частичная мобилизация коснулась сотен тысяч семей. У кого-то призваны сын или муж, у кого-то друг или знакомый. Состояние тревоги и паники накрывает многих. Томительное ожидание порой кажется невыносимым.

 А когда мужчины вернутся, им будет нужна поддержка.

Как помочь себе и им?

Несмотря на то, что ситуация с СВО и мобилизацией для большинства из нас оказалась новой и незнакомой, в ней действуют общие закономерности по работе с тревогой.

Во-первых, необходимо принять тревогу, факт ее наличия.

Ни в коем случае не избегать ее, не впадать в состояние дереализации или деперсонализации (то есть не думать и не говорить: «Это происходит не со мной, это сон, я сейчас проснусь и все закончится»).

Во-вторых, необходимо спросить себя: чем я могу помочь близкому, который мобилизован? Если я буду тревожиться, впадать в истерику, рыдать — я помогу?

Нужно понимать: в такой момент тревога непродуктивна!

Задайте себе вопрос: «А что полезного я могу для него сделать?»

Потенциал тревоги рассеивается действием.

Когда мы действуем по какому-либо плану, то переводим энергию тревоги в конструктивную энергию, необходимую нам для совершения реальных действий.

Например, можно помочь мужу завершить его дела на данном этапе, общаться с его родственниками, навещать родителей, помогать им. Или, общаться с девушкой или женой сына, помогать, поддерживать, передавать вести о нем.

Часто, в семьях мобилизованных наблюдается такая печальная картина: мать занята переживаниями за мужа, который находиться  зоне действия СВО, тогда как дети предоставлены сами себе. В данный момент важно быть  рядом с детьми, обсуждать значимость и необходимость ситуации в стране, в своей семье, сохранять спокойствие и силу духа.

Состояние сильной тревоги деструктивно, оно никак не способствует поддержке и помощи ушедшим на фронт или только что мобилизованным родным.

Поэтому, перед тем, как оказывать помощь другим, вспомните правило в самолете: маску с кислородом нужно сначала надеть на себя, а потом тому, кто рядом.

Важно сначала стабилизироваться самому, и уже из этого состояния помогать другим.

 


Дата публикации: 22 мая, 2023 [15:45]
Дата изменения: 22 мая, 2023 [15:46]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.